Как ухаживать за хомяком в домашних условиях

kSzneFqI2McЕсли вы хотите приобрести домашнего зверька, которого просто содержать и который не требует особой заботы и не доставляет лишних хлопот, то выбирайте хомячка. Эти зверьки очень послушны, они не разбудят вас ночью или утром, их не нужно выгуливать, а наблюдать за тем, как они себя ведут – сплошное удовольствие. Так как хомяк неприхотливый зверек, который не доставляет особых хлопот, его можно подарить ребенку. Однако о некоторых вещах перед покупкой все-таки стоит знать. Читать далее Как ухаживать за хомяком в домашних условиях

Проблемы со здоровьем у старых кошек

5102b6Как известно, стареющие животные гораздо более уязвимы к разным болезням, чем молодые. Однако, если вы считаете себя хорошим хозяином, вы должны поддерживать свою пожилую кошку с хорошей форме. Сегодня поговорим о самых частых проблемах со здоровьем, которые встречаются у старых кошек. В первую очередь – это лишний вес. Такие кошки страдают от диабета, болезней мочеполовой системы и печени. В связи с этим достаточно важно поддерживать в норме вес кошки, а для этого необходима диета. Так у пожилых кошек часто встречаются болезни зубов и воспаление десен. Обратитесь к ветеринару, ведь если не начать вовремя лечить зубы, то это приведет не только к инфекциям рта и заражению здоровых зубов, но и к их потере. Читать далее Проблемы со здоровьем у старых кошек

Стоит ли заводить кролика?

132131Достаточно часто люди принимают решение завести себе домашнее животное под влиянием эмоций. Тем более, когда речь заходит о кролике. Многие проходят мимо зоомагазина, видят там пушистого симпатичного зверька и решают, что им обязательно нужно украсить свой дом. Конечно, вполне вероятно, что этот очаровательный питомец у вас приживется и будет хорошо себя чувствовать. Однако что, если вы с ним не совсем подходите? Стоит подумать, нужно ли вам заводить кролика? Прежде чем принимать решение, стоит ли заводить в доме кролика вам нужно значить вот о чем.
Кролики живут пять и более лет, и все это время от вас требуется внимание, особые условия содержания и правильное питание для зверька. Читать далее Стоит ли заводить кролика?

Почему у собаки слезятся глаза?

131414Достаточно часто от владельца собаки можно услышать жалобу о том, что у собаки слезятся глаза. Здесь стоит сразу же определиться с тем, что человек имеет ввиду под словом «слезятся». Скорее всего имеются в виду жидкие, бесцветные, прозрачные выделения. Если выделения из глаз зеленоватые, желтоватые, белые, можно быть уверенным в том, что они гнойные. В такой ситуации следует незамедлительно обращаться в ветеринарную клинику. Это могут быть симптомы глистной инвазии, конъюнктивита и даже чумки. Читать далее Почему у собаки слезятся глаза?

Как выбрать щенка?

3231231Вы давно мечтали о маленьком щеночке, но не знаете, как его правильно выбрать и на что обращать внимание при выборе? Постараемся рассказать о наиболее важных моментах при выборе. В первую очередь, вам необходимо хорошо обдумать свое решение и быть готовым воспитывать щенка. Помните о том, что с ним необходимо играть, каждый день водить на прогулки, а также следить за состоянием его здоровья. Когда выбираете породу щенка, стоит учитывать тот факт, что у каждой породы особое предназначение и индивидуальный характер. Читать далее Как выбрать щенка?

Кормление старых собак

1312После седьмого года жизни вашу собаку уже можно называть «пожилой» представительницей рода. Из этого вытекают некоторые особенности питания для старой собаки, о которых должен знать каждый хозяин. В старости ваше любимое домашнее животное, скорее всего, будет более ленивой и почти все время будет проводить на кресле. Разумеется, калорий собака будет сжигать гораздо меньше, чем в молодости, когда она постоянно прыгала, двигалась и играла. Чтобы поддерживать питомца в надлежащей форме, вам необходимо каждый день выводить его на прогулки, заставлять двигаться, однако уже в более замедленном ритме. Всегда учитывайте его замедленный обмен веществ. Читать далее Кормление старых собак

За что мы любим кошек?

212Грациозное создание с ярким сверкающим взглядом и гордо вытянутым хвостом. За что же мы его любим? Одним из главных преимуществ кошек, является их внешний вид. Именно он вызывает умиление, а в некоторых ситуациях ещё и безудержное обожания. Многие люди, у которых нет возможности завести домашних животных, тратят много времени на то, чтобы рассматривать фотографии котят в интернете, а некоторые даже коллекционируют их. Большинству людей импонирует чистоплотность кошек, которые сами заботятся о своём внешнем виде. Помимо всего прочего, кошки очень грациозны от природы, и это тоже нравится очень многим.
Читать далее За что мы любим кошек?

Что делать, если кролик ничего не ест?

31231Сегодня многие люди заводят себе декоративных кроликов. Эти зверьки приносят хозяевам истинную радость, ведь они очень добродушны и их несложно содержать. Во всяком случае собак или кошек содержать гораздо сложнее. Декоративные кролики не нуждаются в каждодневных прогулках, да и на корм для них нужно гораздо меньше финансов. Однако, даже содержание такого милого зверька иногда может быть сопряжено с некоторыми проблемами. Например, иногда случается так, что кролик ничего не ест. Что делать в такой ситуации?
Читать далее Что делать, если кролик ничего не ест?